Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Российский журналист найден мертвым в Ташкенте

 08:37  09/03/2023  0

Новости

Журналист из России Александр Нечаев найден мертвым в Ташкенте. Его коллеги сообщили, что журналист перестал выходить на связь, после чего они попросили знакомых поехать к квартире, которую он снимал.

В Ташкенте найден мертвым 36-летний журналист из России Александр Нечаев, подтвердила в субботу информацию российских СМИ пресс-служба Генеральной прокуратуры Узбекистана.

Прокуратура Мирзо-Улугбекского района проводит доследственную проверку. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

"Комсомольская правда", где раньше работал Александр Нечаев, сообщила, что он приехал в Ташкент "пожить на пару месяцев".

Последним его сообщением была фраза о Ташкенте: "Повода не любить этот город нет", написал общавшийся с ним журналист Денис Корсаков.

"В понедельник он перестал реагировать на сообщения в мессенджере и на звонки. Вечером не сдал номер журнала „Бюллетень кинопрокатчика" - крупнейшего профильного издания о кинобизнесе (он был главным редактором). Такого не случалось никогда: к работе Саша относился предельно ответственно. Во вторник нашли знакомых, которые живут в Ташкенте и могли проверить, все ли в порядке. Они приехали к съемной квартире с хозяином и полицией, открыли дверь и нашли Сашу мертвым. Пока непонятно, что с ним случилось. Возможно, это сердце", - сообщил он.

Источник - Газета.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru