Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Намангане задержаны двое мужчин, взявших в заложники гражданина Кыргызстана

 07:48  11/03/2023  0

Новости

Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана сообщил 10 марта, что в Наманганской области Узбекистана задержаны двое подозреваемых в похищении и удерживании в заложниках гражданина Кыргызстана. Процесс задержания осуществлялся в сотрудничестве со Службой государственной безопасности Узбекистана.
По данным ведомства, 28 февраля в ГКНБ обратилась гражданка Кыргызстана О.С.Т. по факту похищения ее брата О.Т.Т., находящегося в заложниках у неизвестных лиц на территории Узбекистана.

Установлено, что задержанные уроженцы Наманганской области 23 октября прошлого года обманным путем через КПП «Баймак», расположенный на территории Ала-Букинского района Джалал-Абадской области, вывезли О.Т.Т. в Узбекистан, где удерживали на протяжении пяти месяцев. Также за его освобождение преступники "вымогали у близких родственников 50 тысяч долларов", отмечается в официальном сообщении ГКНБ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 7 марта текущего года похищенного мужчину доставили в Кыргызстан и передали близким.
Отмечается, что d настоящее время СГБ Узбекистана проводит соответствующие мероприятия по привлечению к уголовной ответственности задержанных лиц.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru