Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Узбекская гимнастка Оксана Чусовитина выиграла "серебро" Кубка мира. В 47 лет!!!

08:39  13/03/2023  0

Новости

Оксана Чусовитина - вице-чемпионка Кубка мира
Член сборной Узбекистана по спортивной гимнастике Оксана Чусовитина завершила третий этап Кубка мира в Баку серебряной медалью. Наша соотечественница завоевала награду в опорном прыжке.

По итогам двух попыток выступление Оксаны было оценено судьями в 13.433 балла, пропустив вперед лишь француженку Колин Девалар. Таким образом, Чусовитина в третий раз подряд поднимается на пьедестал почета на Кубке мира. На предыдущих этапах она завоевала бронзовые медали.

Опорный прыжок, женщины:
1. Колин Деваллар (Франция) – 13.683
2. Оксана Чусовитина (Узбекистан) – 13.433
3. Линмин Ю (Китай) – 13.383

"Газета.uz" ранее публиковала интервью со Светланой Кузнецовой, которая на протяжении 22 лет тренировала легендарную гимнастку Оксану Чусовитину. Под ее руководством в 1992 году спортсменка завоевала свое олимпийское "золото". Она рассказа, в чем гений и уникальность спортсменки и что мешает Узбекистану одерживать новые олимпийские победы.
Источник - olympic.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.