Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Новая Конституция даст Мирзияеву возможность оставаться у власти до 2040 года

 08:15  03/04/2023  0

Новости

В Узбекистане кампания по продлению срока президентства вышла на новый уровень. Государство запустило широкую кампанию, где игнорируются конкретно эти поправки и выделяются другие.
Придать положительную окраску конституционному референдуму, отложенному сначала из-за кровавых народных волнений, а затем из-за зимнего дефицита электроэнергии, не так-то просто, но чиновники в Узбекистане стараются как могут. Некоторые даже, говорят, слишком усердно.
Шансы избирателей не одобрить 30 апреля новую Конституцию, которая позволит 65-летнему президенту Узбекистана Шавкату Мирзияеву удержаться у власти до 2040 года, равны нулю.
Неконкурентная политическая система не оставляет возможности для проведения кампании против поправок, и абсолютное доминирование Мирзиёева в этой системе остаётся неизменным.
И всё же кампания за поправки идёт непрерывно — общественные деятели выстраиваются в очередь, чтобы поддержать изменения, и явно постановочные шоу в поддержку «нашей Конституции» транслируются в дома и квартиры людей по телевизору из разных мест по всей стране, включая государственные университеты, стадионы и автозаводы.
По мнению большинства наблюдателей, авторитарная логика будущей Конституции не изменилась по сравнению с тем вариантом, который обсуждался в первой половине прошлого года.
«Чтобы обнулить _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru