Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Шавкат Мирзиеев идет на выборы кандидатом от сразу двух партий - УзЛиДеП и "Миллий Тикланиш"

 08:02  14/05/2023  0

Новости

УзЛиДеП выдвигает кандидатом в президенты Шавката Мирзиеева
Либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеП) выдвигает кандидатом в президенты Узбекистана Шавката Мирзиеева - действующего главу государства.

Политический совет Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП) 12 мая одобрил кандидатуру Шавката Миромоновича Мирзиеева для рассмотрения на предстоящем съезде по выдвижению кандидата для участия в досрочных выборах главы государства 9 июля. Об этом сообщила пресс-служба партии.

На заседании говорилось, что за последние несколько лет под руководством действующего президента, который в 2016 и 2021 годах также выдвигался от УзЛиДеП, достигнуты успехи в разных сферах.

"Будущее страны, требования стремительного времени возлагают на УзЛиДеП ответственность выставления в качестве кандидата на предстоящих выборах личность, способную обеспечить твердое и последовательное продвижение по пути текущих реформ, продолжить реализацию на новом уровне такой сложной задачи, как реформирование общества", - отмечается в заявлении партии.

К настоящему времени имена кандидатов в президенты назвали все партии, кроме "Миллий тикланиш".

Экологическая партия выдвигает своего лидера Абдушукура Хамзаева, Народно-демократическая партия - Улугбека Иноятова, Социал-демократическая партия "Адолат" - Робахон Махмудову.

--------------------------------------------------------

Партия "Миллий Тикланиш" поддержит кандидата в президенты Шавката Мирзиеева
Партия "Миллий тикланиш" решила поддержать кандидатуру действующего президента Шавката Мирзиеева на досрочных выборах главы государства совместно с УзЛиДеП.

Демократическая партия Узбекистана "Миллий тикланиш" на пленуме 13 мая решила не выдвигать своего кандидата в президента и объявила о поддержке кандидата от партии УзЛиДеП - действующего главу государства Шавката Мирзиеева.

Как пишет УзА, участники пленума пришли к выводу, что необходимо поддержать кандидата в президенты Шавката Мирзиеева, "доказавшего свою преданность и патриотизм народу и родине", и Либерально-демократическую партию Узбекистана.

Блогер Нурбек Алимов опубликовал текст выступления лидера "Миллий тикланиш" Алишера Кадирова, который выступал в качестве кандидата в президенты на выборах главы государства в ноябре 2021 года.

"143 из 237 целей, поставленных партией в рамках программы на прошедших парламентских и президентских выборах, были реализованы в результате действий действующего президента Шавката Мирзиеева. Посоветовавшись со всем активистами нашей партии, хочу предложить поддержать кандидата действующего президента Шавката Миромоновича Мирзиеева на досрочных выборах президента совместно с УзЛиДеП", - заявил депутат.

По его словам, "нынешние сложные времена требуют от нас объединения". "Нам необходимо крепко сплотиться вокруг действующего президента и найти наиболее эффективный способ обеспечить могущество нашей родины и благополучие нашего народа", - сказал Алишер Кадиров.

Напомним, 12 мая политический совет Либерально-демократической партии Узбекистана ("УзЛиДеП") на съезде одобрила Шавката Миромоновича Мирзиеева в качестве кандидата в президенты на досрочных выборах, запланированных на 9 июля.

Таким образом, имена кандидатов в президенты назвали все партии. Экологическая партия выдвигает своего лидера Абдушукура Хамзаева, Народно-демократическая партия - Улугбека Иноятова, Социал-демократическая партия "Адолат" - Робахон Махмудову.

Источник - Газета.uz

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru