Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Правоохранители сняли украинский флаг с балкона жилого дома в Ташкенте

 10:18  26/05/2023  0

Новости

Украинский флаг, установленный внутри балкона одной из квартир на 8-м этаже ЖК «Новая Москва» в Мирзо-Улугбекском районе, был снят с помощью спецсредств. На фотографиях, распространенных в сети, видно, что для снятия флага использовали пожарную машину.
Владелец квартиры Режеп Латипов рассказал СМИ, что инцидент произошёл 24 мая. Он заявил, что дома в это время никого не было, он находился в Турции с супругой.

По словам Латипова, примерно за 3 часа до снятия флага позвонил человек, представившийся сотрудником Мирзо-Улугбекского районного ОВД.

«Если не ошибаюсь, он представился Мурадом из уголовного розыска. Он спросил, принадлежит ли эта квартира мне. Он также спросил, являюсь ли я или моя жена гражданами Украины. Я сказал нет. Потом спросил, почему у меня на балконе украинский флаг», – рассказал хозяин квартиры.

Он заявил, что в разговоре с сотрудником ОВД он сказал, что флаг находится внутри балкона его квартиры, то есть на территории его собственности.

«Он настоял на снятии флага после нескольких личных вопросов обо мне и о годе рождения моей жены. Я попросил их дать письменное объяснение через Telegram о том, почему флаг должен быть снят, я сказал, что они не могут снять его без причины. Он сказал, что если я приеду, то объяснят, у нас есть приказ о снятии», – рассказал Латипов.

51-летний гражданин добавил, что ему непонятно, кто сообщил о флаге в органы внутренних дел и зачем.

Хозяин квартиры сказал, что родился в Черновцах Украины, но постоянно живет и работает в Узбекистане.

«Флаг мне подарили мои друзья в Киеве. Я держал флаг дома, чтобы показать им свою личную поддержку. Я повторяют это снова и снова, флаг просто висел на балконе, на улице его не вывешивали. Он был на одном месте с марта прошлого года. До сих пор не было никаких вопросов от ТСЖ или от кого-либо ещё.

Вышеуказанная ситуация вызвала резкую критику активистов и пользователей в социальных сетях. МВД пока никак не отреагировало на ситуацию.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru