Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

"Газовый союз" Узбекистана, Казахстана и России: уточняются параметры

 09:23  28/05/2023  0

Новости

Параметры проекта "тройственного газового союза" прорабатываются на уровне экспертов, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД России Михаил Галузин.
"В настоящее время параметры возможного проекта прорабатываются на экспертном уровне. Необходимо уточнить реальные потребности партнеров, объемы предстоящих капиталовложений", - сказал дипломат.
По его словам, работа проекта будет не только выгодной для каждой из стран - Казахстана, России и Узбекистана, но также будет способствовать укреплению энергетической стабильности в Центральной Азии.

"Уверен, что стабильные и долговременные поставки голубого топлива будут способствовать энергетической безопасности и устойчивому развитию Центральной Азии. Видим хорошие перспективы по наращиванию трехстороннего взаимодействия в газовой сфере", - подчеркнул Галузин.
Впервые об идее трехстороннего "газового союза" заговорили после встречи Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина в ноябре прошлого года. Президенты Казахстана и России обсудили идею создания "тройственного газового союза" с участием Узбекистана для координации действий при транспортировке российского газа по территории Казахстана и Узбекистана.
Источник информации: https://ru.sputnik.kz/

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru