Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

В Узбекистане изнасиловавшего 8-летнего племянника мужчину посадили на 16 лет

 05:28  09/06/2023  0

Новости

По данным проекта «NeMolchi.uz» 7 июня к 16 годам лишения свободы приговорен 48-летний мужчина, изнасиловавший 8-летнего внучатого племянника в Кашкадарьинской области.
Суд признал М.И. виновным по части 4, статьи 119 РУз «Насильственное удовлетворение половой потребности» (в отношении лица, не достигшего 14 лет). Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По данным проекта, в ноябре 2022 года, выпив в магазине две бутылки спиртного, увидел своего племянника, возвращавшегося с одноклассниками из школы. Он подозвал 8-летнего мальчика к себе, купил ему в магазине сладости и пригласил его в свой дом, пообещав затем отвезти домой.

Дома он завёл мальчика в одну из комнат, закрыл дверь и, несмотря на ребёнка, "положил мальчика лицом вниз, насильно раздел и начал тереться о него сзади". После окончания, он повторил свои действия.

Тем временем мать мальчика переживавшая, что ее сын не вернулся из школы, расспросила одноклассников. Дети рассказали ей, что пьяный М.И. увел мальчика домой. Она сразу сообщила об этом мужу. Отец мальчика пошел в дом М.И. вместе с соседом и «застукал его на месте преступления».

NeMolchi.uz — независимый информационный проект, созданный в 2017 году, направленный на привлечение внимания общественности к насилию в отношении женщин и изменение отношения общества к этому вопросу.

NeMolchi.uz первым сообщил о том, что 15, 16, 17-летних девочек-сирот, переданных в 1-й семейный детский дом в Ургенче (Хорезмская область), в течение 10 месяцев принуждали к сексу с государственными чиновниками Хорезмской области.

В начале мая основатель проекта Ирина Матвиенко сообщила, что вынуждена покинуть Узбекистан из-за угроз расправы в ее адрес. 3 мая МВД распространило заявление о том, что угроза в адрес Ирины Матвиенко расследуется. Но на сегодняшний день общественности никакой информации о результатах расследования МВД предоставлено не было.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru