Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В 2024 году статус Молодежной столицы СНГ получит Ташкент

 05:00  09/06/2023  0

Новости

(АКИpress) – Под председательством председателя Кабинета министров-руководителя Администрации президента Акылбека Жапарова в Сочи (Россия) прошло заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств (СГП СНГ) в узком составе.

Как пишет пресс-служба Кабмина, на повестке дня заседания было обозначено три основных вопроса, в ходе рассмотрения которых состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в СНГ.

И в завершении очередного заседания СГП СНГ принято решение об объявлении Молодежной столицы СНГ на предстоящие три года:

- в 2024 году этот статус будет предоставлен городу Ташкент (Узбекистан);

- в 2025 году – городу Габалы (Азербайджан);

- в 2026 году – городу Капана (Армения).

Глава Кабмина сказал, что «Содружество Независимых Государств сегодня остается успешной площадкой многопрофильного взаимодействия между государствами СНГ и подтверждает свою востребованность в качестве представительного объединения на постсоветском пространстве».

Далее заседание Совета СГП СНГ продолжилось в широком формате на котором подписаны ряд важных документов, нацеленных на дальнейшее развитие многостороннего сотрудничества в рамках СНГ.

Также подписано Соглашение о взаимодействии государств-участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки.

Принят также ряд решений в области промышленной кооперации, культурно-гуманитарной отрасли, а также по части финансовых и кадровых вопросов.

Кроме этого, в рамках председательствования Кыргызской Республики в СГП СНГ утверждено Положение о Спартакиаде стран СНГ среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru