Logo
26 Сентября 2023 г,
Вторник

Президент Узбекистана помиловал 286 осуждённых

 09:24  01/09/2023  0

Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев подписал указ о помиловании 286 осуждённых. В их числе — 30 граждан иностранных государств, а также 3 человека, участвовавшие в деятельности запрещённых организаций.
Документом, подписанным в связи с 32-летием независимости страны, помилованы 286 граждан. Из числа помилованных 109 полностью освобождаются от отбывания основного наказания, 116 освобождены от отбывания наказания условно-досрочно, наказание 25 лицам заменено более мягким. Кроме того, сокращены сроки наказания в виде лишения свободы 36 человек.
Среди помилованных — 39 женщин, 22 мужчины старше 60 лет, 30 граждан иностранных государств, 3 человека, участвовавших в деятельности запрещённых организаций.
Ответственным министерствам и ведомствам даны поручения по возвращению помилованных к семье и близким, оказанию им содействия в социальной адаптации, привлечении к полезному труду, избрании здорового образа жизни и занятии достойного места в обществе.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru