Logo
29 Сентября 2023 г,
Пятница

Неизвестная компания в Ташкенте купила на аукционе 1 гектар земли за $4 млн

 10:25  09/09/2023  0

Новости

Один гектар земли, выставленный на продажу через электронный аукцион (E-auksion) в Ташкенте десять месяцев назад, был куплен компанией "Smart Fast Stroy" за 48 миллиардов сумов (почти $4 млн).
По данным E-auksion, в ноябре 2022 года впервые на продажу был выставлен один гектар земли возле Центрального военного госпиталя в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента. Участок без постоянной застройки, но со всеми инженерными коммуникациями был выставлен на продажу по распоряжению Кабмина. Его оценили в 45,78 млрд сумов.
Спустя девять месяцев, 6 сентября состоялся аукцион, который продлился чуть больше 10 минут.

По данным издания Spot, информации о купившей землю компании Smart Fast Stroy нет ни в одном открытом источнике, фиксирующем бизнес-объекты в Узбекистане.
Учредители этой компании, кому она принадлежит и когда она была зарегистрирована, также неизвестны.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru