Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

Трамп возвращается

 06:30  27/07/2022  0

Политика

Трамп возвращается

Дональд Трамп возвращается в Вашингтон впервые после ухода с поста президента США в январе 2021 года. Экс-президент выступит с программной речью в правом аналитическом центре через несколько дней после того, как спецкомиссия, расследующая беспорядки у Капитолия, разоблачила его бездействие во время нападения толпы на Конгресс.

Ранее Байден обвинил своего предшественника в отсутствии смелости

Бывший президент Соединенных Штатов вернется в столицу страны во вторник, что станет его первым визитом в Вашингтон после ухода с поста в прошлом году, пишет The Guardian.

Дональд Трамп выступит с программной речью на саммите, организованном Институтом политики "Америка прежде всего" (AFPI) - аналитическим центром, созданным некоторыми из его бывших советников в Белом доме.

Руководители AFPI заявили, что мероприятие будет посвящено планам Республиканской партии по борьбе с инфляцией и улучшению иммиграционной системы США, но эта повестка дня вряд ли помешает Трампу распространять свою версию об "украденных" президентских выборах 2020 года.

Консервативное мероприятие проводится менее чем через неделю после того, как специальный комитет Палаты представителей, расследующий восстание 6 января, провел второе слушание, на котором основное внимание было уделено бездействию Трампа во время повлекшего человеческие жертвы нападения сторонников экс-президента на Капитолий. Комитет рассказал, как Трамп часами отказывался вмешиваться в драматические события и вместо этого смотрел телевизионные репортажи о насилии, даже несмотря на то, что некоторые из его ближайших советников умоляли его принять меры.

Еще до выступления Трампа с речью на конференции AFPI было очевидно, что бывший глава государства опровергнет обвинения комитета в своем выступлении, поскольку он по-прежнему полон решимости критиковать тех, кто не поддержал его усилия по отмене результатов выборов-2020.

Выступая в прошлом месяце на конференции "Путь к большинству" в Нэшвилле (штат Теннесси), Трамп снова раскритиковал своего бывшего вице-президента Майка Пенса за отказ помешать Конгрессу подтвердить победу Джо Байдена 6 января 2021 года.

"У Майка Пенса был шанс стать великим. У него был шанс стать откровенно исторической персоной, - сказал Трамп. – Но так же, как у _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru