Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

«Пляски и танчики»: Виторган обрушился на День Победы

 16:43  10/05/2019  0

Скандалы

«Пляски и танчики»: Виторган обрушился на День Победы Актер Максим Виторган высказался против масштабных мероприятий в День Победы. По его словам, 9 мая могут праздновать только непосредственные участники войны, а нынешнему поколению отмечать «уже нечего».

Российский актер и режиссер Максим Виторган призвал россиян не праздновать 9 мая «на широкую ногу», опубликовав разгромный пост в инстаграме. По мнению артиста, День Победы могут отмечать только непосредственные участники войны, ощутившие на себе все тяготы того времени.

«Это День Победы для тех, кто эту победу одержал. Выжил, выстрадал, вымучил. Для тех, кто терял родных и близких здесь и сейчас. Их уже почти не осталось. Мало кому из них мы смогли обеспечить достойную старость», — написал актер.

Также он раскритиковал торжества «с плясками и танчиками» и предложил переименовать День Победы в «День Тишины». По мнению актера, дети должны воспринимать этот праздник не как помпезный маскарад, а помнить, что произошло в середине прошлого века, и сочувствовать ветеранам.

«Для нас это день Сочувствия, Благодарности и Памяти о том, что довелось пережить им. Наша обязанность — знать правду о них — самую горькую, самую нелицеприятную. Наша ответственность — не дать повториться», — считает Виторган.

В заключение он выразил надежду, что когда-нибудь общество «повзрослеет» и будет отмечать победу, тихо вспоминая о подвиге наших предков.

Виторган закрыл свой пост для комментариев, а вечером того же дня опубликовал обращение к людям, которые неправильно интерпретировали его слова. Актера возмутило вырывание из контекста фразы «нам праздновать нечего», которую особо выделили СМИ и группы в соцсетях.

«Это, конечно, сделано ради хлесткого заголовка. Это мерзость. Делают они это сознательно. Да и _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru