Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Америку из Украины? Кто предоставил С-300 США

 16:32  13/05/2019  0

Скандалы

В Америку из Украины? Кто предоставил С-300 США Обнаруженные на территории США российские ЗРС С-300 могли туда попасть, возможно, благодаря Украине, заявил редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. По его словам, американские военные по договору могли получить технику с целью изучения ее технического оснащения. Тем не менее, эксперт заверил, что современное оружие России не имеет ничего общего с этими старыми системами советского времени.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко предположил, что обнаруженные в США системы противовоздушной обороны (ПВО) С-300 могли попасть туда с Украины.

«С-300, предположительно, попали в США из Украины. Известно, что в рамках секретной программы сотрудничества между минобороны Украины и США при президенте Порошенко украинская сторона предоставила доступ американским военным к образцам советской военной техники, в числе которых есть С-300», — сказал он.

Редактор журнала добавил, что в рамках этого договора возможно «был подписан контракт на поставку в США старой советской системы ПВО С-300 для ее изучения личным составом Военно-воздушных сил (ВВС) США и выработки методов противодействия подобным комплексам».

Однако, как сказал Коротченко, эти российские ПВО являются разработками 1980-х годов. Именно поэтому никаких актуальных на 2019 год сведений американцы получить не смогут, информация об этом оружии не является секретной.

«Современная российская техника типа С-400 ничего общего с теми старыми советскими «трехсотками» не имеет, разве что литер «С» _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru