Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

В Ташкенте обустраивают ландшафтный парк на канале Кичкирик

 06:31  03/04/2019  0

Социум

В Ташкенте обустраивают ландшафтный парк на канале Кичкирик Жилой массив «Каракамыш» в Алмазарском районе столицы Узбекистана находится далеко от городского центра и раньше считался не самым благоустроенным.


Теперь его украсит оригинальный ландшафтный парк: новая набережная канала Кичкирик, и на ней уже можно увидеть необычные постройки. Например, макет Пизанской башни по соседству с чархпалаком — традиционным поливным колесом, здесь, правда, совершенно декоративным.


Канал Кичкирик (Кечкурук) служит главным водоотводом древнего ташкентского канала Калькауз, доносящим промышленные и бытовые стоки из Старого города до реки Каракамыш. Раньше его берега были вплотную застроены одноэтажными домами, а местами сильно захламлены. В 2017 году президент Шавкат Мирзиёев одобрил проект укрепления русла канала с сильным течением мощными бетонными сооружениями. Затем были построены современные мосты и расчищены берега для обустройства ландшафтного парка.









Вскоре в парке откроют детские и спортивные площадки, современные аттракционы и центр аксакалов. Будет построена и библиотека имени Абдуллы Кадыри — классика современной узбекской литературы, родившегося и выросшего на северо-западной окраине Ташкента.

Источник - ИА Фергана

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru