Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Хороге в результате конфликта между омоновцами и местными жителями, ранен мужчина

 06:43  15/01/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

По информации, опубликованной в группе Pamir News в Facebook, вечером 13 января в центре города Хорога в результате стрельбы из травматического пистолета со стороны ОМОНовцев был ранен местный житель из микрорайона «Болницен». По словам автора поста Саидмансура Шоикова, перепалка между омоновцами и местными жителями началась после того, как местные не уступили дорогу сотрудникам МВД. Как утверждает автор, на место конфликта приехал один из неформальных лидеров ГБАО Толиб Аёмбеков, который ведет переговоры с силовиками, сообщает "Ахбор".

О новой стрельбе в Хороге, административном центра Горно-Бадахшанской Автономной области (ГБАО) сообщил Саидмансур Шоиков в группе Facebook "Pamir News".

По его сообщению, словесная перепалка перешла в рукоприкладство. Сотрудникам МВД пришли на помощь их коллеги из городского ОВД. В результате конфликта силовики применили травматическое оружие. Один из местных жителей был ранен».

Правоохранительные органы пока не комментировали этот инцидент.

Это не первый случай стрельбы со стороны силовиков в Хороге в течении операции по наведению порядка, начавшаяся в Хороге и его окрестностях в середине сентября.

Ночью 4 ноября в результате использования травматического оружия командиром ОМОН Хуршедом Мухаммадзода были ранены трое местных и 6 ноября жители Хорога вышли на митинг протеста у здания областной администрации с требованием вывести дополнительные введенные войска из Хорога и наказать виновника ночной стрельбы.

Ранее неформальные лидеры подписали отдельные протоколы об официальном предупреждении. Согласно этими протоколам, местные лидеры обязались сдать все свое оружие и больше не заниматься противоправными действиями и актами против безопасности государства.

Лидеры ГБАО также обязались не хранить оружие ни у себя дома, ни у своих родственников и друзей или в схронах, также не создавать ОПГ, не организовать сходки, не пересекать незаконно границы РТ, не возбуждать ненависть на почве местничества и заняться гражданскими профессиями, например бизнесом.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru