Logo
17 Апреля 2024 г,
Среда

Террористов ИГ вдоль линии таджикско-афганской границы нет, ситуация под контролем, - погранвойска РТ

 06:40  30/01/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Пресс-служба пограничных войск Госкомитета национальной безопасности Таджикистана прокомментировала заявление заместителя главы МВД России Игоря Зубова о возможности провокации террористов террористической организации «Исламское государство» у границ Таджикистана.

Данное заявление прозвучало из уст Игоря Зубова в понедельник в ходе коллегии МВД РФ в городе Казани, передает Авеста.

«Боевики ИГИЛ в массовом порядке вертолетами с территории Пакистана перебрасываются на границу Таджикистана. Там планируется крупномасштабная провокация в перспективе, с выдавливанием большого количества беженцев, со всеми последствиями, в сторону РФ», – сказал он.

По словам замминистра, сейчас в регионе «готовится новый очаг напряжения».

«Пограничные войска ГКНБ Республики Таджикистан ведут активное наблюдение в связи с событиями происходящими вдоль таджикско-афганской линии государственной границы и в курсе оперативной обстановки в Исламской Республике Афганистан», – заявил «Авеста» пресс-секретарь погранвойск РТ Мухаммад Улугходжаев.

«Между пограничными ведомствами Таджикистана и Афганистана налажено тесное и стабильное сотрудничество и при появлении вдоль участка таджикско–афганской государственной границы членов ИГ, у нас будет информация», – подчеркнул представитель погранвойск.

«Непосредственно вдоль участка таджикско–афганской линии государственной границы на сегодняшний день членов террористической группировки «Исламское государство» не зафиксировано», – заявил он.

«На сегодняшний день на таджикско-афганской границе достаточно сил и средств Пограничных войск и нет необходимости выдвигать на границу дополнительные войска и технику. Также на второй линии находятся воинские подразделения Минобороны страны», – отметил М.Улугходжаев.

«Необходимости в усилении таджикско-афганской границы в связи с ситуацией в Афганистане на данный момент нет. В случае провокации и обострения ситуации в худшую сторону Республика Таджикистан является членом таких организаций, как ОДКБ, ШОС, и все вопросы заранее проработаны», – резюмировал пресс-секретарь погранвойск.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru