Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Таджикистане обсуждается вопрос о выкупе у населения акций ликвидированного АООТ «Сангтуда»

 06:41  19/02/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Рабочая группа в Таджикистане изучает вопросы, связанные с выкупом акций ликвидированного АООТ «Сангтуда» у населения и организаций.

Как сообщили «Авеста» в министерстве финансов республики страны, на руках физических и юридических лиц остаются более 97 тысяч акций «Сангтуды».

Ранее сообщалось, что правительство поручило заплатить акционерам за каждую акцию 100 сомони. Правительство своим постановлением поручило направить 10 млн. сомони (более $1 млн.) для оплаты номинальной стоимости акций ликвидированного АООТ «Сангтуда», принадлежащих физическим и юридическим лицам.

На прошлой неделе министр финансов Файзиддин Каххорзода сообщил журналистам, что правительством страны принято постановление относительно приобретения акций «Сангтуды» по их номинальной стоимости, и с появлением возможностей эти акции будут выкупаться.

«Для реализации требований постановления правительства создана рабочая группа, которая на данный момент изучает все вопросы, связанные с выкупом этих акций. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить порядок и права тех людей, в руках которых находятся эти ценные бумаги. Это не является принудительным процессом. Желание людей, которые не хотят продавать эти акции по их номинальной стоимости, будет учитываться. Осуществлением выкупа акций «Сангтуды» у населения правительство хочет показать, что имеет возможность обеспечить свои обязательства», – отметил глава Минфина.

По данным Минфина, данного Общества (АООТ «Сангтуда», – прим. автора) больше не существует, то есть оно ликвидировано.

Напомним, что в настоящее время в Таджикистане официально функционирует ОАО «Сангтудинская ГЭС-1». 75% акций «Сангтудинской ГЭС-1» принадлежит российским инвесторам.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru