Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Объем экспорта текстильных материалов в Таджикистане сократился на 33,5%

 06:47  28/03/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Объем экспорта текстильных материалов в Таджикистане за первые два месяца текущего года сократился на 33,5%, или на сумму $14,1 млн.

В разделе экспорта текстильных материалов из Таджикистана, основная часть приходится на хлопок-волокно. Профильные ведомства Таджикистана отмечают о существенном сокращении суммы экспорта текстильных материалов и изделий из них в первые два месяца этого года.

По их данным сумма экспорта текстильных материалов и изделий из них за этот период сократилась на 33,5%, или более чем на $14,1 млн.

Однако, статистические данные об экспорте этой продукции свидетельствуют о том, что более 67% из указанной суммы приходится на продажу за рубеж сырьевого хлопка-волокна.

По данным источника в период января-февраля этого года сумма экспорта текстильных материалов и изделий из них составила чуть более $28 млн., что на 33,5% меньше показателя аналогичного периода 2018 года. Свыше $18,8 млн. из указанной суммы составляет выручка от продажи хлопка-волокна.

В тоже время, сумма импорта текстильных материалов и изделий из них за этот период составила более $7 млн. Однако, импорт готовой текстильной продукции осуществляется с высокой добавленной стоимостью.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru