Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Душанбе по подозрению в мошенничестве задержан экс-глава ГУП «Доступное жилье»

 06:48  13/04/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Бывший директор ГУП «Манзили дастрас» (Доступное жилье) задержан сотрудниками милиции по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД Таджикистана.

По данным источника, предполагаемое преступление 52-летний житель столицы совершал будучи директором ГУП «Доступное жилье».

Отмечается, что вступив в преступный сговор с директором ООО «Диерсоз», 41-летним жителем города Душанбе в январе 2018 года, подозреваемый взял у 37-летнего жителя столицы 310 тыс. сомони ($32,6), которые так и не вернул.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям 247 (Мошенничество) и 323 (Служебный подлог) УК РТ, ведется следствие, сообщает МВД.

Как сообщает Авеста, в конце января текущего года генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон на встрече с журналистами сообщил о задержаны четырех человек по подозрению в махинациях в проекте «Доступное жилье» по итогам проверки генеральной прокуратуры Таджикистана.

«Это те, кто обманывал граждан в реализации проекта. У одного из задержанных было взыскано 500 тыс.($52 тыс) сомони, у другого четыре единицы техники. Следствие по проекту «Доступное жилье» продолжается», – отметил тогда генпрокурор.

В августе прошлого года председатель города Душанбе Рустам Эмомали поручил столичной прокуратуре принять меры по восстановлению ущерба, нанесенного бюджету деятельностью ГУП «Сохтмони манзили дастрас» (Строительство доступного жилья).

Пресс-служба столичной мэрии сообщало тогда, что, сравнительный анализ деятельности ГУП «Строительство доступного жилья» показал, что руководство предприятия получало средства от граждан, но не вносило их в кассу предприятия

В апреле 2018 года председатель города Душанбе Рустам Эмомали подписал решение о создании совета надзирателей ГУП «Сохтмони манзили дастрас» (Строительство доступного жилья).

В начале 2017 года новое руководство города Душанбе обратилось в Агентство по борьбе с коррупцией провести проверку хозяйственной и финансовой деятельности мэрии, в том числе программы «Доступное жилье».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru