Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Таджикистане из-за непогоды погибли два человека

 06:46  23/04/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Два человека погибли в результате несчастных случаев, произошедших накануне из-за непогоды в городах Душанбе и Турсунзаде.

Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС Таджикистана Умеде Юсуфи, за минувшие сутки из-за шквалистого ветра на территории города Душанбе на автомашину марки Daewoo Tico, упало дерево.

В результате обрушения пассажир автомашины погиб на месте, а водитель получил телесные повреждения. Спасательный отряд быстрого реагирования КЧС по городу Душанбе извлек пострадавшего и тело погибшего из блокированной машины.

К сожалению, беспечность и не прислушивание к неоднократным рекомендациям и оповещениям о том, что в эти дни следует ограничить свое нахождение у водоемов, выпасе скота на пастбищах, привели к человеческой жертве.

Так, при выпасе скота из-за сошедшего селя на территории села Бахористон джамота Сешанбе Турсунзадевского района погиб 16-летний местный житель.

По данным Агентства по гидрометеорологии страны до конца апреля на территории страны сохранится неустойчивая погода и интенсивные осадки. В результате осадков сохраняется опасность схода лавин, селей и камнепадов.

В этой связи, Комитет в очередной раз просит граждан соблюдать меры личной безопасности, воздержаться от походов в горы, сбора грибов и других сельхозкультур, растущих в горных местностях. Обращаясь к чабанам, КЧС не рекомендует разбивать лагерь в русле или на берегу горной реки.

Во избежание несчастных случаев из-за порыва ветра, КЧС рекомендуют не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями. Будьте предельно осторожными при передвижениях под электросетями.

В целях предупреждения затопления улиц и домов, КЧС также просит население и коммунальные службы страны еще раз прочистить все арыки и канавы, проходящие рядом с их домами.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru