Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Глава антимонопольной службы Таджикистана снят с должности

 06:42  24/04/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон освободил от занимаемой должности начальника Антимонопольной службы Саъди Кодирзода.

Как сообщает пресс-служба главы государства, с должности главы Антимонопольной службы Саъди Кодирзода снят по формулировке «в связи с переходом на другую работу».

Постановлением правительства Таджикистана Антимонопольную службу возглавил Икромиддин Вализода, освобожденный от должности заместителя директора Агентства «Таджикстандарт».

Распоряжением главы государства Саъди Кодирзода назначен заместителем главы Исполнительного аппарата президента.

Антимонопольная служба последний месяц стала «популярной» в связи с решением о повышении стоимости мобильного интернета, что вызвало бурю критики среди гражданского общества.

Но вот является ли причина смены начальника службы данная не популярная мера, пока неизвестно, как и неизвестно будет ли отменено это решение.

Также постановлениями правительства страны Хайриддин Хукмиддинзода назначен заместителем министра обороны по тылу, а  Абдукарим Абдуалимзода снят с должности первого заместителя по архитектуре и строительству.

Другим правительственным постановлением Хуршед Исмоилзода снят с должности заместителя начальника Налогового комитета в связи с переходом на другую работу.

Распоряжением президента он назначен начальником Управления стратегического планирования и реформ Исполнительного аппарата президента РТ.

Также распоряжением главы государства, Файзулло Файзуллозода назначен заместителем начальника Управления финансов Исполнительного аппарата президента РТ.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru