Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Душанбинец, избивший и затолкавший возлюбленную в багажник, приговорен к 8 месяцам тюрьмы

 06:43  26/04/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Суд столичного района Исмоили Сомони 24 апреля вынес приговор в отношении Хуршеда Азизова, который признан виновным в избиении своей возлюбленной в центре Душанбе. Молодой человек проведет за решеткой 8 месяцев.

Судья Гайрат Сангинзода сказал, что осужденный проведет свой срок наказания в колонии общего режима.

Хуршед Азизов на последнем судебном заседании признал свою вину в содеянном и попросил прощения у своей возлюбленной Малики Сохибназаровой, которая также присутствовала на процессе. «Я виновен, прости меня. Больше такого не повторится», - сказал он.

Джунайдулло Фозилов, адвокат молодого человека, сказал, что судья мог вынести альтернативный приговор, то есть назначить выплату штрафа, но не использовал эту возможность.

​Видео, на котором было зафиксировано избиение жительницы Душанбе Малики Сохибназаровой, было выложено в сеть 1 марта пользователями Фейсбука и вызвало бурный резонанс. На видео видно, как молодой человек вытаскивает из багажника девушку, избивает ее и заталкивает в салон автомашины.

Правоохранительные органы после публикации видео в соцсетях приступили к расследованию этого случая и в течение двух часов задержали виновного человека. Стражи порядка назвали данный случай «грубым нарушением общественного порядка» и «неуважением к обществу».

Сама Малика Сохибназарова сказала спустя три дня после инцидента, что сама виновата в произошедшем и не хочет, чтобы ее возлюбленный оказался за решеткой. ​Девушка считает приговор суда несправедливым и сообщила о готовности обжаловать приговор суда в вышестоящих судебных инстанциях.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru