Logo
23 Апреля 2024 г,
Вторник

В Таджикистане нашли новые источники доходов в госбюджет- туристы и паломники

 06:45  27/04/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана одобрил сегодня, 26 апреля поправки в закон «Об иных обязательных платежах».

Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов, при обсуждении поправок в указанный закон было отмечено, что они (поправки) предусматривают новые источники доходов в госбюджет.

Согласно этим поправкам, иностранные туристы, при въезде в Таджикистан будут оплачивать государственную пошлину, размер которой определит правительство страны.

Также госпошлину будут платить граждане Таджикистана, выезжающие за рубеж с целью туризма, а также лица, выезжающие в паломничество для совершения умры и хаджа.

По статистике в 2017 году хадж совершили порядка 6,5 тыс. граждан Таджикистана, а в 2018 году паломничество совершили уже 7 тыс. граждан страны.

Стоимость обязательного хаджа в 2017 году для каждого паломника составляла 32,6 тыс. сомони, в 2018 году – 33,4 тыс. сомони, а в текущем году стоимость хаджа составляет 35 тыс. 128 сомони.

Также на сегодняшней парламентской сессии были одобрены поправки в закон «О проверках деятельности хозяйствующих субъектов в Кодекс об административных правонарушениях.

Депутаты также одобрили проект закона «О пастбищах»,  направленный на усовершенствование правовых основ использования и защиты пастбищ, устранения противоречий между пользователями пастбищ, регулирования процесса субаренды пастбищ.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru