Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Эмомали Рахмон указал на проблемы в финансовой, банковской, налоговой и таможенной сферах

 17:35  10/05/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмрон провел сегодня, 10 мая встречу с работниками финансовой, налоговой, таможенной и банковской сфер страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи президент обстоятельно затронул проблемы, недостатки, существующие в указанных сферах и пути их решения.

Ряд важных задач, в особенности, неудовлетворительный ход реализации реформ управления государственными финансами и обеспечения финансовой стабильности в стране, несовершенство системы налогового администрирования, повышение дисбаланса и качественное выполнение доходной и расходной частей государственного бюджета, снижение доверия населения к банковской системе и банкротство 4 банков страны и другие вопросы, в том числе несоответствие требованиям времени, профессионального уровня кадров экономического сектора, то есть финансовой, бюджетной, налоговой и денежно-кредитной сфер вызывают серьезную озабоченность», – заявил Эмомали Рахмон.

Президент потребовал от ответственных лиц, руководства соответствующих ведомств качественного исполнения программ, касающихся финансовой, банковской, налоговой и таможенный отраслей.

«Министерству финансов надлежит принять необходимые меры в направлении эффективной реализации реформ в системе управления государственными финансами с учетом обеспечения эффективности, целевого использования средств, прозрачности, контроля и оценки, и расширить систему управления в направлении соблюдения государственной дисциплины, повышения профессионального уровня и ответственности сотрудников, и приложить усилия для предотвращения коррупционных действий», – отметил глава государства.

Министерству финансов президент поручил в течение 2 лет полностью внедрить информационную систему управления государственными финансами и реализовать цифровые технологии на всех звеньях государственного бюджета и в местных уровнях, и регулярно представлять отчет правительству страны о выполнении работ в этом направлении.

«Министерству финансов необходимо с целью оптимизации расходов государственного бюджета провести оценку эффективности и целевого использования средств, выделенных из бюджета для различных сфер, организаций и учреждений, и осуществлять постоянный мониторинг в этом направлении», – заявил глава государства.

Далее в своем выступлении, полный текст, которого опубликован на официальном сайте главы государства, Эмомали Рахмон указал на основные проблемы банковской, налоговой и таможенной сфер, и подверг критике деятельность налоговиков на местах, поручив принять конкретные меры по устранению недостатков.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru