Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Суд арестовал уроженцев Таджикистана, подозреваемых в убийстве спортсмена в Москве

 13:53  11/06/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Чертановский суд Москвы в понедельник отправил под стражу до 8 августа шестерых задержанных по подозрению в убийстве мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева на юго-западе столицы, передает ТАСС со ссылкой на суд.

«Постановлением Чертановского районного суда в отношении шестерых подозреваемых в совершении преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Убийство, совершенное группой лиц”), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, – сказала представитель суда. Она уточнила, что фигуранты дела останутся в СИЗО до 8 августа.

Всем подозреваемым, помимо ч. 2 ст. 105 УК РФ, инкриминируется ст. 213 (“Хулиганство”).

Таким образом, суд отправил в СИЗО примерно на два месяца уроженцев Таджикистана Рустама Аминова, Аловадинзода Михроччона, Сафарова Фаридуна, Неъматджона Бобоева, Мирзошавката Туфалангова и Фируза Сафарова.

По данным следствия, Чуев был убит в ночь на 8 июня. В Следственном комитете рассказали, что спортсмен шел с девушкой по парку на Южнобутовской улице, когда к нему обратились двое подростков с жалобой на нескольких человек, мешающих им пройти.

Чуев вступился за подростков. Началась драка, спортсмен упал с моста в пруд вместе с одним из нападавших, который продолжал бить спортсмена в воде. Мастер спорта утонул. После этого участники конфликта избили спутницу Чуева и других, отдыхавших в парке, и скрылись, утверждает СК.

В кратчайшие сроки по подозрению в убийстве были задержаны шестеро мужчин в возрасте от 23 до 29 лет. Все задержанные являются уроженцами Таджикистана.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru