Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Президент Туркменистана утвердил структуру высших учебных заведений Туркменистана

 13:49  14/06/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, утвердив структуру высших учебных заведений Туркме­нистана, сообщает пресс-служба главы государства.

Документом предписано соответствующим мини­стерствам и отраслевым ведомствам совместно с министерством адалат в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законода­тельство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления.

Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, предписав переименовать Институт коммунального хозяйства Туркменистана в Институт инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана, и утвердив структуру вышеуказанного Института.

Согласно документу, министерству образования предписано совместно с Институтом в месячный срок разработать и в установленном порядке утвердить Устав Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана.

Бердымухамедов подписал постановление, предписав переименовать Национальный институт спорта и туризма Туркменистана в Туркменский государственный институт физкультуры и спорта, и, утвердив структуру вышеуказанного Института.

Согласно документу, министерству спорта и молодежной политики предписано совместно с Институтом в месячный срок разработать и в установленном порядке утвердить Устав Туркменского государственного института физкультуры и спорта.

Президент Туркменистана подписал постановление, утвердив структуру Туркменского государственного института культуры.

Согласно документу, Министерству культуры предписано совместно с Институтом в месячный срок разработать и в установленном порядке утвердить Устав Туркменского государственного института культуры.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru