Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Власти Таджикистана запросили у доноров $400 млн на антикризисные мероприятия

 14:43  22/06/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Для эффективной реализации плана мероприятий по координации реализации макроэкономической политики и предотвращению воздействия возможных рисков на национальную экономику необходимо привлечение примерно $400 млн со стороны партнеров по развитию.

Об этом заявил первый замминистра экономического развития и торговли Завки Завкизода 20 июня на прошедшем в Душанбе круглого стола на тему «Обеспечение макроэкономической стабильности в стране в условиях воздействия внешних факторов».

Завкизода отметил, что план мероприятий был утвержден постановлением правительства 30 ноября прошлого года, передает Азия Плюс.

По его словам, в рамках реализации плана проделана определенная работа по обеспечению макроэкономической стабильности, продвижения эффективной финансовой политики, улучшения инвестиционного климата и развития предпринимательства, обеспечения деятельности госпредприятий.

Также, по словам замминистра, принимаются меры для снижения зависимости национальной экономики и финансовой системы от одной страны миграции.

Введенный в действие с 1 января этого года план мероприятий по координации реализации макроэкономической политики и предотвращению воздействия возможных рисков на национальную экономику заменил антикризисный план, принятый правительством в 2015 году.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru