Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Э.Рахмон и глава ЕБРР обсудили вопросы увеличения финансирования проектов в Таджикистане

 13:55  01/07/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился сегодня, 1 июля во Дворце нации в Душанбе с президентом Европейского банка реконструкции и развития, г-ном Сума Чакрабарти.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи были обсуждены текущие вопросы и перспективы сотрудничества между Таджикистаном и ЕБРР.

Эмомали Рахмон выразил уверенность, что данная встреча послужит расширению взаимодействий и откроет новые возможности сотрудничества.

Сума Чакрабарти высоко оценил роль Эмомали Рахмона в успешной реализации экономической политики, внедрении реформ во всех важных отраслях и стабильном развитии страны.

Собеседники обсудили вопросы развития сотрудничества в сферах энергетики и эффективного использования электроэнергии, усовершенствования транзитной инфраструктуры, поддержки частного сектора.

Обсуждены также вопросы взаимодействия в повышении экономической активности населения, поддержке производственного предпринимательства, особенно в переработке конечной продукции сельского хозяйства и других приоритетных сферах.

Было отмечено, что в рамках сотрудничества между Таджикистаном и Европейским банком реконструкции и развития реализовано 127 различных проектов на общую сумму $755 млн.

В настоящее время в Таджикистане при финансировании ЕБРР реализуются 22 инвестиционных проектов на общую сумму свыше $520 млн.

На встрече также были обсуждены вопросы сотрудничества в реализации Национальной стратегии развития Таджикистана в период до 2030 года, увеличения объемов финансирования и выделения грантовых средств.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru