Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Узбекский инвестор планирует наладить в Таджикистане производство металлических чушек

 13:52  09/07/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Узбекский инвестор планирует наладить в Таджикистане производство металлических чушек. Инвестор планирует вложить в производство более $1,8 млн.

Как сообщили «Авеста» в министерстве экономического развития и торговли страны, в конце прошлого года, был одобрен проект ООО «Оханкор» (Узбекистан) по созданию производства металлических чушек на территории СЭЗ «Сугд». Компания планирует запуск производства в текущем году, и вложить в производство более $1,8 млн.

Проект предусматривает строительство современного металлообрабатывающего мини-завода, деятельность которого будет направлена на обработку черного металла. Производственный процесс будет осуществляться на современном оборудовании, которое обеспечит экологическую безопасность производства. Металлическая чушка, производимая на заводе, будет экспортироваться в Узбекистан для дальнейшей переработки.

Целью проекта является удовлетворение потребности в сырьевых ресурсах регионального рынка металлической продукции. По мере изучения рынка, предприятие планирует диверсифицировать ассортимент выпускаемой продукции. Помимо металлических чушек, ассортимент дополнится арматурой, металлическим профилем, угольниками, блоками и др.

В Минэкономразвития также сообщили, что узбекские инвесторы также изучают другие промышленные сектора Таджикистана с целью создания производственных мощностей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru