Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Япония выделила Таджикистану $7,1 млн. на приобретение машин скорой помощи

 14:26  10/07/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Правительство Японии выделит около $7,1 млн. на реализацию проекта по предоставлению машин скорой помощи в Таджикистане, сообщает представительство Японского Агентства по международному сотрудничеству (JICA) в РТ.

Отмечается, что накануне, 9 июля министр финансов РТ Файзиддин Каххорзода и глава представительства JICA в Таджикистане Хидеки Танабе подписали грантовое соглашение на реализацию «Проекта по предоставлению машин скорой помощи РТ».

Правительство Японии выделило 771 000 000 японских иен (около $7,1 млн.) через JICA для реализации указанного проекта. Целью проекта является повышение качества и доступности машин скорой медицинской помощи в целях обеспечения эффективной неотложной помощи населению страны.

В рамках проекта планируется предоставить около 90 машин скорой помощи, оснащённых необходимым оборудованием для спасения жизни, таким как дефибриллятор, монитор для пациентов, набор для реанимации и т.д.

Машины скорой помощи будут предоставлены больницам по всей стране: центральным районным больницам, областным больницам, Национальному медицинскому центру, городской больнице скорой медицинской помощи города Душанбе, Научно-исследовательскому институту акушерства, гинекологии и перинатологии и др.

Подчеркнув важность сотрудничества между Таджикистаном и Японией, Ф.Каххорозода отметил, что это соглашение является историческим, поскольку Таджикистан впервые получает такое большое количество машин скорой помощи на грантовой основе.

Хидеки Танабе, в свою очередь отметил, что JICA будет и впредь оказывать поддержку сектору здравоохранения в рамках проектов по оказанию грантовой и технической помощи.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru