Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

На базе «Барки точик» созданы два новых АО

 11:25  01/08/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Два новых акционерных общества – «Передающие электрические сети» и «Распределительные электрические сети» созданы на базе госэнергохолдинга «Барки точик».

Как сообщил на встрече с журналистами начальник главного управления финансов и услуг «Барки точик» Рустам Маджидзода соответствующее постановление правительства РТ было принято 29 июня текущего года

По словам Р.Маджидзода, согласно указанному постановлению под руководством министерства энергетики и водных ресурсов создана рабочая комиссия, в состав которой входят представители ответственных ведомств.

Напомним, в прошлом году правительство Таджикистана, в рамках реструктуризации ОАХК «Барки точик» приняло решение о разделении госэнергохолдинга на три самостоятельные компании –  генерирующая, передающая и распределяющая.

По данным «Барки точик», реструктуризация почти завершена. Новые акционерные общества – «Передающие электрические сети» и «Распределительные электрические сети» пока будут находиться в составе «Барки точик», но впоследствии они превратятся в самостоятельные компании.

Процесс реструктуризации “Барки точик” начался еще в 2012 году. Для реализации плана индивидуальной реструктуризации ОАХК «Барки точик» была привлечена международная консалтинговая компания Corporate Solutions.

Правительство Таджикистана планировало еще до конца 2018 года создать на базе компании два новых акционерных общества – «Передающие электрические сети» и «Распределительные электрические сети», которые должны работать самостоятельно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru