Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Суд арестовал уроженца Таджикистана по делу о массовых беспорядках в центре Москвы

 14:40  03/08/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Суд Москвы арестовал третьего фигуранта дела о массовых беспорядках на несанкционированной акции в центре Москвы 27 июля - уроженца Таджикистана Самариддина Раджабова, передает ТАСС из зала суда.

"Суд постановил ходатайство следственных органов удовлетворить и избрать в отношении Раджабова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 27 сентября", - огласила решение судья Екатерина Кириченко.

По версии следствия, Раджабов кинул пластиковую бутылку с водой в сотрудника правоохранительных органов, попав ему в шею. Обвиняемый свою причастность к преступлению отрицает. 29 июля Мещанский суд Москвы назначил Раджабову 10 суток административного ареста за нарушение законодательства о митингах.

Фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках являются Самариддин Раджабов, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Алексей Миняйло и арестованный ранее Мещанским судом Евгений Коваленко, признавший вину в применении насилия в отношении полицейского. По версии следствия, они распыляли слезоточивый газ, кидали камни и бутылки в сотрудников правоохранительных органов, прорвали оцепление полицейских, а также применяли к ним насилие. В зависимости от роли каждого фигурантам предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и ч. 2 ст. 212 ("Участие в массовых беспорядках") УК РФ.

Накануне в Следственном комитете РФ сообщили ТАСС, что в ходе предварительного расследования были получены доказательства причастности к совершению указанных преступлений более 10 граждан, которые принимали наиболее активное участие в организации и проведении массовых беспорядков в центре Москвы.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru