Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Свыше 40 документов подписано по итогам международного туристического форума в Душанбе

 13:57  10/08/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Свыше 40 документов о сотрудничестве в сфере туризма подписано по итогам завершившегося накануне в Душанбе международного туристического форума «Таджикистан-2019».

Как сообщили «Авеста» в Комитете по развитию туризма Таджикистана, документы, регламентирующие сотрудничество сторон были подписаны, в основном между туристическими ведомствами и агентствами Таджикистана и международными туристическими организациями.

Комитет по развитию туризма Таджикистана подписал меморандумы о сотрудничестве в сфере туризма с Академией Туризма Анталии, Международной Ассоциацией коммерческого туризма (ATTA), National Geographic (Великобритания) и рядом других структур.

Участники форума обсудили вопросы привлечения инвестиций для развития туристической инфраструктуры в Таджикистане, отмечена необходимость использования возможностей частного сектора и партнеров по развитию

Также была отмечена необходимость увеличения государственной поддержки сферы туризма, развитие народных промыслов, разработка Каталога субъектов, занимающихся народными ремеслами.

Участники туристического форума подчеркнули важность активизации реализации Стратегии развития туризма в Республике Таджикистан на период до 2030 года.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru