Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Таджикистане планируют увеличить производство золота путем создания новых мощностей

 13:49  30/08/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

В Таджикистане планируют увеличить производства драгоценного металла №1 (золота) путем создания новых мощностей. По данным министерства промышленности и новых технологий Таджикистана, на севере Таджикистана появятся новые мощности для добычи золота.

Ранее сообщалось, что ООО «ТВЕА Душанбе Горная Промышленность» в течение этого года приступит к строительству золотодобывающего предприятия. В настоящее время, китайской компанией построена необходимая инфраструктура для возведения будущего предприятия.

Ожидается, что строительство данного предприятия завершится в течение 2-3 лет. Предприятие будет построено на руднике «Верхний Кумарг», расположенном в Айнинском районе Согдийской области.

Право на использование этого месторождения китайская компания ТВЕА получила в начале прошлого года. До этого правительство Таджикистана предоставило ТВЕА право на разработку золотоносного рудника «Дуоба», который тоже находится в Айнинском районе.

В главном управлении геологии Таджикистана (Таджикглавгеология) сообщили, что в прошлом году правительство Таджикистана выдало лицензию китайской компании после изучения отчета о результатах геологоразведочных работ на указанном месторождении, которые проводились в несколько этапов.

По словам источника, получение лицензии на разработку месторождения также предусматривает строительство обогатительной фабрики и добычу минералов.

Источник также сообщил, что китайскими специалистами построена автомобильная дорога, ведущая к месторождению. Протяженность указанной дороги составляет около 30 км. Работы проводились за счет финансовых средств компании «ТВЕА Душанбе горная промышленность».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru