Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Самолёт Санкт-Петербург–Худжанд совершил экстренную посадку в Екатеринбурге

 13:52  31/08/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Самолет авиакомпании “Уральские авиалинии” по маршруту Санкт-Петербург – Худжанд (Таджикистан) совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово (Екатеринбург), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

“Рейс U6-2641 Санкт-Петербург – Худжанд совершил посадку в аэропорту Екатеринбурга. С пассажирами работают представители авиакомпании”, – сказали в пресс-службе.

Причиной вынужденной посадки стало столкновение с птицами в аэропорту вылета, сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. “Причиной вынужденной посадки послужило столкновение воздушного судна со стаей птиц при взлете в аэропорту Санкт-Петербурга. Посадка произведена благополучно, пострадавших нет. На борту находились 193 пассажира, из них 22 ребенка, четыре члена экипажа”, – говорится в сообщении.

В управляющей петербургским аэропортом Пулково компании “Воздушные ворота Северной столицы” ТАСС подтвердили эту информацию, добавив, что самолет продолжил полет.

“Ночью 30 августа при взлете рейса U6 2645 в аэропорту Пулково произошло столкновение с птицей. Воздушное судно продолжило полет по плану. Инцидент не повлиял на работу аэропорта, Пулково работает в штатном режиме”, – сказала представитель компании.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры добавили, что свердловской транспортной прокуратурой организована выездная проверка в аэропорту Кольцово, а также проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов.

В пресс-службе “Уральских авиалиний” ТАСС сообщили, что полет будет продолжен после дозаправки.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru