Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Спасатели за день спасли кошку, трех взрослых и одного ребенка в Душанбе

 10:31  17/09/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана отметит 17 августа свой юбилей – 25 лет со дня создания спасательного ведомства страны.

Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС РТ Умеда Юсуфи, только за прошлый год спасателями было спасено более 200 человек, попавших в ЧС и другие происшествия.

Однако многие не знают о том, что спасатели приходят на помощь не только людям, но и братьям нашим меньшим. В целях освещения одного рабочего дня, представляем не большой обзор со спасателями.

На улице Садриддина Айни города Душанбе в результате захлопнувшейся балконной двери, кошка оказалась заблокированной на балконе. Хозяйка квартиры обратились в КЧС по номеру «112», на место приехали сотрудники Спасательного отряда быстрого реагирования КЧС по городу Душанбе. Разложив пожарную лестницу, они без труда достали животное и передали хозяйке.

После полудня поступил звонок о том, что в одном из жилых домов по улице Техрон трое граждан застряли в лифте. На место выехала бригада спасателей и через 10 минут граждане были извлечены из лифта.

Вечером, на пульт дежурного КЧС поступил встревоженный звонок от жительницы улицы Исмоили Сомони города Душанбе, о том, что ее ребенок остался в квартире один, так как железная дверь случайно захлопнулась.

Для оказания помощи на место выехала дежурная группа и в течении 11 минут открыла железную дверь, тем самым вернув матери ее маленького ребенка.

Это был маленький обзор одного рабочего дня спасателей КЧС, которые готовы оказать помощь при любых обстоятельствах нуждающимся в ней, констатировала Умеда Юсуфи, пресс-секретарь КЧС.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru