Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

В Ашхабаде в результате ЧП в больнице погибла санитарка

 10:28  28/11/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

В отделении хирургии Лечебно-консультативного центра Туркменистана им. С. А. Ниязова (в народе Ниязовская больница) в Ашхабаде 24 ноября из-за неполадок в лифте погибла молодая санитарка.

Как сообщили "Альтернативные новости Туркменистана", женщина вместе с лифтером перевозили пациента на каталке. Доехав до нужного этажа, они стали выкатывать каталку, как вдруг дверь стала внезапно закрываться и лифт поехал вниз, прихватив часть каталки вместе с санитаркой. В результате тросы лифта не выдержали, и кабина упала в шахту вместе с человеком.

По сообщениям свидетелей чрезвычайного происшествия – ими стали десятки пациентов в коридоре больницы, санитарку из шахты доставали кусками, а кабина лифта разбилась вдребезги. У погибшей было трое детей.

Ниязовская больница считается одним из самых старых лечебных учреждений столицы. Его здание не видело капитального ремонта многие годы, не говоря уже об обновлении механизмов, типа грузовых лифтов. Тем не менее, больница очень популярна среди людей среднего и низкого достатка, так как цены на диагностику и лечение в ней ниже, чем в новых современных медицинских центрах Ашхабада.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru