Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Э.Рахмон встретился в Санкт-Петербурге с таджикскими мигрантами и студентами

 10:41  21/12/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился накануне вечером в Санкт-Петербурге с представителями таджикской диаспоры, трудовыми мигрантами и студентами, обучающимися в местных ВУЗах.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече президент напомнил, что в предстоящем году в Таджикистане планируется проведение ряда важных политических мероприятий, в частности выборы в парламент страны.

В этой связи Эмомали Рахмон поручил МИД РТ, дипломатическим и консульским представительствам Таджикистана в России обеспечить участие граждан РТ в РФ на предстоящих парламентских выборах выборах.

Говоря о сотрудничестве Таджикистана и России, в том числе по вопросам миграции, президент отметил, что в апреле 2019 года стороны подписали Соглашение об организационном привлечении трудовых мигрантов для работы в России.

Также было отмечено, что на встрече президента Таджикистана и президентом России поднимался вопрос о проведении повторной амнистии таджикских трудовых мигрантов.

Эмомали Рахмон поручил ответственным структурам, в том числе посольству Таджикистана в России не оставлять данный вопрос без внимания.

Глава государства призвал граждан Таджикистана, работающих на территории РФ, изучать российское миграционное законодательство и правила пребывания на российской территории.

Также президент призвал руководителей таджикских обществ и диаспор в России усилить разъяснительные работы среди таджикских граждан для предотвращения их вступления в преступные сообщества.

Также глава государства призвал трудовых мигрантов к изучению науки и техники и обучению востребованным профессиям.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru