Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Житель Москвы нашёл свою угнанную машину в Таджикистане

 10:28  25/12/2019  0

Таджикистан/Туркменистан

Житель Москвы нашел свою угнанную иномарку по особым приметам на сайте объявлений в Таджикистане, сообщает "Ахбор".

Машину марки «Тойота РАВ4» выставили на продажу по цене примерно 1,5 миллиона рублей ($24 тыс). Илья провел собственное расследование и выяснил, что машина попала в Таджикистан по документам автомобиля этой же марки, принадлежащий жителю Башкортостана Наилю Янгирову. Но в то время как «Тойота» башкортостанца не выезжала за пределы этой республики, кроссовер москвича за неделю из Москвы через казахский город Аксай, а потом через Узбекистан, попал в Худжанд, где его спокойно растоможили и переоформили. Янгиров заявляет, что не знает, как документы на его машину с доверенностью попали в руки угонщикам.

Таджикистан уже давно считается одним из конечных пунктов продажы угнанных в Европе и России автомобилей. Власти Таджикистана в 2014 подтвердили, что ими были обнаружены 127 краденных в Европе машин, в том числе 57 машин, привезенных из Германии. Но в Душанбе твердили, что покупатели в Таджикистане не знали о том, что машины краденные и поэтому не должны отвечать за транснациональные преступные группы, которые контролируют этот нелегальный бизнес.

Адвокат Ильи в Таджикистане настаивал на тщательном расследовании, но дело так и не сдвинулось.

Получается, сейчас две машины одной марки с одинаковыми номерами ездят в разных странах. Так же как два человека с одним паспортом – нонсенс, так же ответил и производитель авто.

По словам специалистов, неясно, как отнеслись к экспертизе в Таджикистане, но качественное исследование всегда точно определит, перебит VIN-код или нет. Сам собственник уверяет, что обо всех известных ему перемещениях автомобиля сообщал правоохранителям.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru