Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В энергосекторе Таджикистана реализуются 10 проектов на сумму $1,4 млрд.

 13:51  06/01/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Порядка 28% энергетических проектов Таджикистана реализуются за счет грантовых средств, предоставленных международными финансовыми институтами.

Как сообщили «Авеста» в министерстве энергетики и водных ресурсов страны, в настоящее время в секторе энергетики реализуются 10 проектов на общую сумму $1,4 млрд.

Порядка $493 млн. из них составляют грантовые средства. Сумма кредитных проектов указанной отрасли составляет $895,5 млн. Вклад правительства республики в этих десяти проектах составляет $35,3 млн.

По данным источника, в годы независимости в республике в сфере электроэнергетики было реализовано 20 инвестиционных проектов на общую сумму более $2 млрд. Крупными проектами, реализованными в сфере энергетики «Сангтудинская ГЭС-1» (670МВт,) «Сангтудинская ГЭС-2» (220МВт).

Также построены электрические подстанции 500кВ «Душанбе-500»,Сугд-500, установлено закрытое распределительное устройство с элегазовой изоляцией-500 кВ на Нурекской ГЭС.

Возведены также линии электропередачи 500кВ «Юг- Север» (протяженностью 263,8 км), 500кВ в районах республиканского подчинения (200км), ЛЭП 220кВ Лолазор – Хатлон.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru