Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Студент из Туркменистана подозревается в убийстве своей девушки-белоруски, обрубленные руки которой нашли в реке

 14:00  08/01/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Студент из Туркменистана Батыр А. подозревается в убийстве своей подруги, передаёт издание "Альтернативные новости Туркменистана".

Второго января в реке Свислочи, в центре Минска, коммунальщики обнаружили спортивную сумку с отрубленными женскими руками. Правоохранители и следователи немедленно начали процедуру установления личности, которой принадлежала страшная находка, и сегодня, 6 января, в Витебске задержали предполагаемого убийцу.

Подозреваемый начал давать показания, возбуждено уголовное дело. 26-летнего Батыра и 37-летнюю белоруску Юлию связывали романтические отношения. Когда девушка неожиданно пропала, первым о ее пропаже забеспокоился ее родной брат, он же забил тревогу. К сожалению, наихудшие опасения мужчины подтвердились: попав через окно в квартиру, спасатели обнаружили там изувеченный труп женщины, пролежавший, предположительно, более недели.

Предполагаемому убийце грозит до 15 лет заключения, а если дело будет переквалифицировано на ч. 2 статьи 139 уголовного кодекса (Убийство), то, возможно, и высшая мера наказания.

Туркменские студенты в Беларуси уже не раз попадали в местную криминальную хронику. Так, в конце октября прошлого года суд города Бреста приговорил к 12 годам колонии 29-летнюю гражданку Туркменистана Юлдуз Хайдарову, лишившую жизни свою новорожденную дочь. Молодая женщина была слушательницей курсов одного из брестских вузов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru