Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Правительство РТ уменьшило долги «Барки точик» перед Сангтудой-1 на $10 млн.

 10:25  14/01/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Правительство Таджикистана решило уменьшить задолженность госэнергохолдинга «Барки точик» перед ОАО «Сангтудинская ГЭС-1».

В конце декабря было принято постановление правительства РТ О государственной финансовой поддержке открытой акционерной холдинговой компании «Барки точик»

Согласно постановлению задолженность «Барки точик» перед ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» уменьшается на 98 млн. 472,2 тыс. сомони (порядка $10 млн.)

Данная сумма будет зачислена в уставной капитал открытой акционерной холдинговой компании “Барки точик” в качестве вклада учредителя.

«Установить, что сумма, зачисленная в уставной капитал открытой акционерной холдинговой компании “Барки точик” в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, учитывается как уплата части имеющейся задолженности открытой акционерной холдинговой компании “Барки Точик” перед открытым акционерным обществом “Сангтудинская гидроэлектростанция-1”, говорится в постановлении.

«В счет уменьшения, остатка задолженности открытого акционерного общества “Сангтудинская гидроэлектростанция-1”, образовавшейся на 29 ноября 2019 года перед государственным бюджетом по налогам, произвести взаимозачет на сумму 98472208 (девяносто восемь миллионов четыреста семьдесят две тысячи двести восемь) сомони (без учёта подоходного налога и социального налога)», – подчеркивается далее в постановлении правительства.

ОАХК “Барки точик” и Налоговому комитету в порядке, установленном законодательством Республики Таджикистан, поручается принять меры по внесению изменений и дополнений в единый государственный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Государственному комитету по инвестициям и управлению государственным имуществом РТ, ОАХК “Барки точик” и ОАО “Сангтудинская гидроэлектростанция-1” поручается в установленном порядке внести соответствующие изменения в учетные данные.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru