Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Минздрав Таджикистана провел внеплановую встречу из-за угрозы коронавируса

 14:00  01/02/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

В Министерстве здравоохранения и социальной защиты Таджикистана состоялось рабочее совещание в связи с признанием коронавируса международной чрезвычайной ситуацией, сообщает пресс-служба ведомства.

Во встрече приняли участие министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Насим Олимзода, заместители министров, руководители департаментов и инфраструктурных учреждений министерства.

В связи с новой информацией о вирусе и признанием его международной ЧС, Олимзода призвал руководителей департаментов и руководителей учреждений здравоохранения принять необходимые меры для предотвращения распространения этой болезни.

"Несмотря на то, что это заболевание не зарегистрировано в Таджикистане, подготовительная работа должна быть усилена для предотвращения этого заболевания", - заметил он.

По заявлению министра здравоохранения группы от 2 до 5 эпидемиологов круглосуточно работают на 27 крупных и малых КПП на границе Таджикистана, а также в аэропортах.

Напомним, коронавирус 2019-nCoV появился в Китайском городе Ухань в декабре минувшего года. По состоянию на 31 января коронавирусом заражены почти 12 тысяч человек, сообщается о 259 погибших. Коронавирус пробрался во все регионы Китая, Южную Корею, Японию, Гонконг, Вьетнам, Сингапур, Тайланд, Непал, Индию, ОАЭ, Австралию, ЮАР, США, Канаду, Францию, Германию, Финляндию и Россию.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru