Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Туркменистане с населения собирают деньги для высадки 10 млн деревьев

 14:49  21/02/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

В государственных учреждениях и предприятиях Туркменистана начали сбор денег в размере от 70 до 100 манатов для предстоящей массовой посадки деревьев. (По курсу ЦБ Туркменистана $20-28,5). Об этом сообщает корреспондент Азатлыка в Лебапском велаяте.

Сбор денег начался спустя две недели после подписания президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова постановления о посадке в 2020 году 10 миллионов саженцев по всей стране.

«В эти дни со всех бюджетных работников этрапов и городов Лебапского велаята, в том числе с работников мукомольного завода и школ города Туркменабада, больниц и сельских домов здоровья собирают деньги на посадку деревьев. Собираемая сумма в разных организациях различная от 70 до 100 манатов. Деньги сдают руководителям учреждений», - сообщил 19 февраля корреспондент Азатлыка в восточном регионе Туркменистана.

По словам бюджетников, говоривших с корреспондентом Азатлыка на условиях анонимности, руководство организаций сообщило сотрудникам, что средства будут потрачены на расходы по высадке саженцев. «На эти деньги собираются купить саженцы, лопатки и вёдра. Кроме того, они покроют другие расходы, связанные с мероприятием, в том числе на технические средства», - уточнил корреспондент Азатлыка.

В настоящее время руководители госучреждений предупреждают работников о том, что в этом году мероприятие по посадке деревьев будет в центре внимания Аркадага (титул президента Туркменистана) и все должны будут принимать в этом участие. Но пока точная дата проведения этих мероприятий остаётся неизвестной.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru