Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Таджикистане из-за угрозы коронавируса временно закрыли все мечети

 08:33  06/03/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Управление Совета улемов Исламского центра Таджикистана обратился к гражданам республики и имамам с призывом воздержаться от посещения мечетей во время совершения молитв из-за распространения коронавируса нового типа. Текст обращения опубликован на сайте "Ховар".

Все мечети в Таджикистане, включая соборные, пятничные и пятикратные, будут временно закрыты. Отмечается, что это временное ограничение налагается на посещение и пятничной молитвы, исключение составляет погребальная молитва во время похорон.

В связи с этим духовенство Таджикистана также рекомендует внимательнее относится к своему здоровью, уделить особое внимание соблюдению правил личной гигиены и воздержания от посещения мест и мероприятий с большим скоплением людей.

В стране приняты все необходимые меры для предупреждения и распространения коронавируса, создан республиканский штаб под руководством вице-премьера страны, внутриведомственные штабы всех министерств и ведомств.

По данным пресс-центра Министерства культуры Таджикистана, ранее запланированные массовые мероприятия и праздничные программы республиканского уровня в дни празднования Международного Навруза будут проведены с ограниченным количеством приглашенных гостей и деятелей искусства.

По данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, на сегодня в стране не зафиксировано случаев заражения коронавирусом.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru