Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

МИД призвал таджикистанцев не ездить в Узбекистан и Казахстан из-за вируса

 08:33  17/03/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

В Министерстве иностранных дел Таджикистана призвали сограждан отказаться от поездок в Узбекистан и Казахстан в связи с распространением коронавируса нового штамма.

В ведомстве отметили, что с 16 марта ограничен въезд на территорию Казахстана и Узбекистана. Такое решение власти республик приняли после заражения своих граждан коронавирусом.

"МИД Таджикистана рекомендует гражданам страны временно воздержаться от поездок в Казахстан и Узбекистан, в том числе транзитных", - подчеркнули в ведомстве.

В МИД подчеркнули, что при необходимости находящиеся в Казахстане и Узбекистане таджикистанцы могут обращаться в дипломатические представительства и консульские учреждения республики.

На сегодняшний день в Казахстане выявлено девять случаев заражения коронавирусом. В связи с распространением болезни президент Касым-Жомарт Токаев объявил на территории республики чрезвычайное положение.

Также заболевание зарегистрировано в Узбекистане у шести пациентов. Власти республики приняли решения о введении ограничительных мер.

Согласно официальным статистике ВОЗ от 16 марта, коронавирусом в мире заражены 169 тысяч человек в 143 странах. От коронавируса скончались более 6,5 тысячи пациентов. Ранее ВОЗ объявила о пандемии в мире из-за коронавируса.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru