Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Эмомали Рахмон все-таки будет праздновать Навруз в Худжанде

 13:36  18/03/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

На встречу Навруза на республиканском уровне с участием президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Худжанд приглашены главы всех дипломатических миссий, аккредитованных в Душанбе.

Лидер Таджикистана Эмомали Рахмон примет участие в праздничных мероприятиях по случаю Навруза, которые пройдут 22 марта на стадионе «20-й годовщины независимости Таджикистана» в Худжанде, сообщил «Азия-Плюс» источник в правительстве республики.

На празднование Навруза в Худжанд, кроме дипломатов, приглашены представители творческой интеллигенции и общественности страны.

В театрализованном представлении на худжандском  стадионе будут задействованы, по различным данным, от 7 тыс. до 12 тыс. человек. В основном местные студенты и старшеклассники общеобразовательных школ города.

Ранее «Азия-Плюс» со ссылкой на свой источник  в республиканском штабе по противодействию коронавирусу в Таджикистане сообщала, что в дни празднования Навруза в этом году не будет ни массовых гуляний, ни театрализованных представлений. "Мероприятия по встрече Навруза на правительственном уровне пройдут с приглашением ограниченного числа гостей и артистов", - сообщил тогда источник. 

Однако, по всей видимости, власти передумали, и массовое празднование Навруза в стране все же состоится. В том числе и в Душанбе, где в дни праздника пройдут концерты под открытым небом во всех столичных районах.

Таджикистан остается свободным от коронавируса: ни одного факта в стране не зарегистрировано, как утверждают в Минздраве. Однако там не сообщают, сколько людей в настоящее время находится в карантинных зонах. 

В соседних с Таджикистаном странах случаи заболевания коронавирусом зафиксированы:

в Узбекистане (13 случаев),

в Кыргызстане (3 случая),

в Афганистане (21 случай),

в Казахстане зарегистрировано 35 случаев.

Во всех этих странах все массовые мероприятия, в том числе и по встрече Навруза, отменены.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru