Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Туркменистане участникам протеста против нехватки продовольствия раздали муку

 06:30  07/04/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

В Туркменистане акцию протеста против острой нехватки продовольствия в стране рассеяли раздачей муки ее участникам.
Радио Азатлык (Туркменская редакция Азаттыка) сообщила, что в городе Мары 3 апреля несколько десятков жителей пригородных поселков вышли на протест против нехватки субсидируемых правительством муки и растительного масла в Марыйской области. Протестующие на некоторое время перекрыли автотрассу, соединяющую Мары со столицей, после чего направились к зданию администрации региона. Люди разошлись после того, как местные чиновники организовали раздачу двухкилограммовых пакетов с мукой протестующим.
Жители Туркменистана страдают от нехватки продовольствия и роста цен более трех лет. Веденные в стране недавно в связи с пандемией коронавируса ограничения осложнили работу системы распределения продуктов питания в Туркменистане. В данное время автомобильное сообщение и передвижение граждан между регионами практически прекращено, и закрыты границы с соседними странами.
Туркменистан – одна из немногих стран мира, не сообщавших о случаях заражения коронавирусом, – наряду с такими государствами, как Северная Корея, Южный Судан и Таджикистан. Власти центральноазиатской страны, однако, принимают меры по борьбе с распространением инфекции, во многом похожие на меры, принимаемые в тех странах, где есть немало инфицированных. Туркменистан имеет общую границу с Ираном – наиболее пострадавшим от коронавируса государством в регионе – протяженностью около 1 150 километров.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru