Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Таджикистане стартовал чемпионат по футболу среди команд высшей лиги

 13:25  07/04/2020  0

Таджикистан/Туркменистан

Власти Таджикистана заверяют, что в стране не зарегистрированы случаи заражения вирусом COVID-19 и поэтому запрета на проведение спортивных соревнований и других мероприятий нет.
Однако, по рекомендации Минздрава Таджикистана, все игры пока пройдут при пустых трибунах.
На старте нового чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги дебютанты – «Локомотив-Памир» и «Файзканд» сыграли в ничью – 2:2. «Хатлон» у себя дома одержал волевую победу над «Истаравшаном» – 2:1. «Куктош» и «Регар-ТадАЗ» обошлись без забитых голов – 0:0.
Еще два матча стартового тура чемпионата Таджикистана пройдут в среду, 8 апреля. «Худжанд» проведет гостевой поединок против ЦСКА. А «Душанбе-83» в Вахдате примет «Истиклол».
В новом сезоне чемпионата Таджикистана примут участие десять клубов - «Истиклол» (Душанбе), «Худжанд» (Худжанд), «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде), ЦСКА (Душанбе), «Куктош» (Рудаки), «Истаравшан» (Истаравшан), «Хатлон» (Бохтар), а также дебютанты – «Локомотив-Памир» (Душанбе), «Файзканд» (Восе) и «Душанбе-83» (Душанбе).
Чемпионат Таджикистана-2020 пройдет в три круга – каждая команда проведет по 27 матчей. Согласно регламенту, команды высшей лиги, занявшие в этом году девятое и десятое места в итоговой турнирной таблице, перейдут в первую лигу в сезоне-2021. Победитель и серебряный призер первой лиги-2020 получат право выступить в высшей лиге-2021.
Федерация футбола Таджикистана сообщила, что в связи с переносом ряда матчей Кубка АФК-2020 с участием «Истиклола» и «Худжанда», игр отборочного раунда чемпионата мира-2022 с участием национальной сборной Таджикистана, а также из-за глобальной пандемии коронавируса в календарь игр могут быть внесены изменения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru